На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

"Химатака? Ни одного трупа не было, и ни один не обратился за помощью!" - Посол России в ЕС о ситуации в Сирии

"...Нам следует еще раз заявить, что многие из этих сомнительных структур имеют четкий список адресов электронной почты представителей членов Совета Безопасности, что свидетельствует о том, что некоторые из наших коллег, безрассудно подходя к своему статусу, сливают конфиденциальную информацию своим протеже. <...>

Интересно и такое совпадение. Химическая провокация в Думе в субботу 7 апреля произошла сразу после того, как американская делегация в Совете Безопасности получила указание созвать на сегодня, понедельник 9 апреля, экспертные консультации по своему проекту резолюции по механизму расследований инцидентов с химическим оружием..."©представитель России в ООН В.А.Небензя

Россия утверждает, что сообщения о "химической атаке" в Сирии в минувшее воскресенье были чистыми фейками, что видео-постанова, что не было ни одного трупа, что сообщения от "БК" были подхвачены финансируемыми США НПО и прочая....

Российские эксперты по радиологической, химической и биологической защите месте с российскими медиками проинспектировали Думу в Восточной Гуте, где, как утверждается, произошло нападение. По результатам, Минобороны России в своем заявлении сообщило, что эксперты "не обнаружили следов применения химических агентов" после обыска участков, добавив " все эти факты свидетельствуют... что в городе Дума не применялось никакого химического оружия, как утверждали "белые каски"."

"Все обвинения, выдвинутые" белыми Касками”, а также их фотографии... на которых якобы изображены жертвы химической атаки, - это не что иное, как очередная фальшивая новость и попытка сорвать режим прекращения огня", - заявили в российском центре примирения.

Нужно добавить, что в интервью The EuroNews посол России в ЕС Владимир Чижов подтвердил слова Мин. Обороны России об инсценировке хим. атаки. Что примечательно, корреспондент The EuroNews Андрюша Бекетов начал с того, что, по его словам, "весь мир, за исключением России, был шокирован изображениями последствий химической атаки в Сирии в субботу"...

-Позвольте вас поправить, Россия также шокирована очередной провокацией с так называемой химической атакой в Думе, в Восточнойя Гуте, недалеко от Дамаска. Российские военные специалисты посетили этот регион, прошлись по этим улицам, вошли в эти дома, поговорили с местными врачами и посетили единственную действующую больницу в Думе, в том числе ее подвал, где, как сообщается, скапливаются горы трупов. Там не было ни одного трупа и даже ни одного человека, который пришел на лечение после нападения,- осадил Владимир Чижов корреспондента Евроньюс.

-Но мы видели их на видео! - не поверил корреспондент Евроньюс.

-В Думе не было химической атаки, все простой. Мы видели еще одно инсценированное мероприятие. Среди так называемых "белых касок" есть специально обученный персонал - и вы можете догадаться, кем - который ранее уже был пойман на акте с постановочными видеороликами, -пояснил Чижов и так всем известный факт.

-Тем не менее, мы движемся к мощному удару США по сирийским целям в ответ на такие зверства, - кор. The EuroNews

-в ответ на то, что не случилось!-Чижов

-Россия готова к такому событию, как война, которая в конечном итоге может привести к тому, что россияне будут ранены или даже убиты?

-Россия предупреждала представителей США, как публично, так и по надлежащим каналам, о серьезных последствиях, которые могут возникнуть, если эти удары произойдут и будут умышленно или иным образом ранены российские граждане, - резюмировал Чижов, повторим то, что никак не дойдет до западных корреспондентов, аналитиков, экспертов и прочей шушеры всех мастей.

Между тем, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила Президенту Трампу во вторник, что прежде чем совершать удар по Сирии, Британии нужны доказательства о предполагаемой химической атаке. Премьер-министр этой страны отклонил мгновенный ответный удар, поскольку инспекторы организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собираются посетить пригород Дамаска.

На этой неделе Мэй председательствовала на заседании Совета национальной безопасности в Лондоне, где она впервые после химической атаки Думы разговаривала с президентами Трампом и Макроном. Сообщается, что Трамп, у которого была замечательной настроение, видимо, не просил Великобританию присоединиться к военным ударам. Согласно заявлению Терезы, Британия согласна с тем, что международное сообщество "должно ответить", но, в тоже время, она не обвиняет сирийский режим. Однако, позже Тереза, видимо, под давлением, согласилась присоединится к ущербным.

"Все указывает на то, что сирийский режим несет ответственность <...> продолжающееся применение химического оружия не может оставаться безнаказанным,"- заявила Мэй, на 180 градусов изменив свое отношение к инциденту, которого не было, таким образом отказавшись от пруфов по делу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх