На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Как вам такое? - Депутат Рады настаивает, "Украинские спецслужбы должны помочь боевикам уничтожать россиян в Сирии!!"

Украина должна воспользоваться опытом сирийских боевиков для борьбы с российскими войсками, написал в Facebook депутат Верховной Рады Украины Игорь Луценко.

"Украине стоило бы, как только Путин переключился на Сирию, подумать о потерях его войск в Сирии. Туда из Донбасса было переброшено большое количество специалистов. Надо, чтобы у РФ не было возможности вернуть их на украинский фронт. Украинские спецслужбы, ВПК и волонтерское движение должны были (и сейчас должны) помочь сирийцам уничтожать агрессоров. Учитывая, что те совершают там жестокие военные преступления, это даже наша общечеловеческая обязанность", - считает парламентарий.

Луценко уверен, что Украине стоит бороться с Россией партизанскими методами. В первую очередь он призвал обратить внимание на беспилотники.

"Сирийцы показали, что они могут уничтожать российские стратегические вооружения (авиацию, системы ПВО С-400) примитивными и дешевыми средствами. Это означает, что именно такие средства, в условиях ограниченности нашего бюджета, нам стоит развивать в ответ на наращивание кольца военных баз россиян вокруг Украины", - пишет депутат.

В частности, он предлагает использовать "роевые" атаки БПЛА - массированные атаки дронов с ударным вооружением, сопровождаемых обманными целями для отвлечения внимания средств защиты.

"Примитивные, сделанные из китайских компонентов БПЛА способны нивелировать главный геополитический аргумент России – авиацию и ПВО. Опыт сирийцев показывает, что противодействовать России нам можно и нужно, и Сирия – уникальная возможность для получения знаний и практического опыта в этой сфере", - заключил Луценко.

7 января российская авиабаза Хмеймим в Сирии была атакована при помощи беспилотников. Ответственность за нападение взяло на себя "Движение свободных алавитов".

https://ruposters.ru/news/08-0...

Картина дня

наверх