На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Американский котёл грозит стать плавильным

Вся история Соединённых Штатов позапрошлого века – это фактически история работорговли. Выходит, всю страну нужно снести. И уничтожить все пантеоны и мемориалы, посвящённые деятелям Северной Америки. Ведь коли вы открываете ящик Пандоры, то стоит открыть его до конца, нараспашку. А иначе получается какая-то половинчатость и недосказанность

Впрочем, чем больше я гляжу на протестность в США, тем больше усматриваю в этом больше шоу, чем настоящей борьбы. Стоит себе Америка крепко и мощно и особенно меняться не собирается. Коли победит Трамп, то раскачка продолжится – опять начнутся околомайданные автономии, уличные бунты, сносы памятников, издевательства над инокожими и прочие традиции украинской революции, которые решили попробовать дома. А коли победит не Трамп, то всё понемногу успокоится. Негры получат некоторые послабления в виде ни к чему не обязывающего законопроекта, а внутриэтническое противостояние снова перейдёт в латентную фазу.

Единственная сила, которая может реально попробовать сразиться за народовластие, это испаноязычное сообщество, которого становится больше. В южных штатах США в местах общественных услуг не всегда встретишь бегло говорящего по-английски человека. Чаще всего это выходцы из Гондураса, Сальвадора, Коста-Рики и маленьких островных республик, примыкающих к североамериканскому подбрюшью. Они молоды, активны, полны сил и задора, и никакие авторитеты им не указ. Памятники они трогать не будут и устраивать цирк с окунанием в ванну тоже. Они просто накопят сил и однажды переймут власть. Как Рицимер, Одоакр и Теодорих в последние годы дряхлой Римской империи. В конце концов, традиции Че Гевары не проходят бесследно.

Надо что-то на самом деле менять в Штатах, но ведь по-настоящему никто менять не будет. Как стоят пятьдесят штатов, так и продолжат. Хотя кормовая база сжимается и ресурса, ради которой стоит начинать экспансию, становится всё меньше. Поэтому американский котёл на самом деле грозит стать плавильным.

Александр Филей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх