На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

"Не кричите, что на вас напали, либо отвечайте": Шейнин объяснил Карасеву, почему Украина не является "серьезной" страной...

Киевский политолог Вадим Карасев назвал Украину "серьезной страной" и "крепким орешком". Ведущий Первого канала Артем Шейнин объяснил, почему это не так.

По словам Карасева, Украина в последние годы "мыслит глобально" во внешней политике. Эксперт назвал это позитивным фактором для Киева и обосновал подобный подход "советским наследием". В этом контексте он раскритиковал сторонников объявления нынешней Украины правопреемницей Украинской народной республики 1917 года. "Это будет означать превращение в местечковую страну", - заявил политолог.

Карасев заявил, что Россия "столкнулась с серьезным соперником во внешней политике" в лице Украины. Подтверждением этому он считает неопределенность по Крыму с точки зрения других стран, а также конфликт в Донбассе. "Если бы так не было, мы бы уже давно закончили этот вопрос, а вы четыре года этим занимаетесь", - сказал украинец.

"Приготовьтесь к тому, что Украина – "крепкий орешек", и надо серьезно к этому относиться. Не думайте, что Украина – это какой-то колхоз, село, вареники, галушки, шаровары, и так далее. Это серьезные люди и серьезная страна, с которой надо договариваться", - объявил Карасев.

Шейнин возразил, что внешнеполитическая логика Украины в последнюю очередь наводит на мысль о ее "серьезности". "Серьезная страна, которая четыре года кричит, что на нее напали, уже либо перестала бы кричать, либо начала бы отвечать. А вы – серьезная страна, которая с одной стороны четыре года "воюет" с Россией, а с другой…" – пожал плечами тележурналист.

После этого Карасев признал, что Украина старается вести себя "умнее" и "учится у России". Никто не говорит, что вы действуете плохо. А мы учимся у вас. Учиться не зазорно. Легче сказать: или кричать, или отвечать", - заявил киевский эксперт. "Ни войны, ни мира, армию распустить", - рекомендовал Украине российский ведущий.

Россия отрицает, что является стороной конфликта на Украине. Доказательств "российской агрессии" за четыре года войны в Донбассе Киев также не предоставил. При этом РФ настаивает на выполнении Минских договоренностей властями Украины для достижения мира на юго-востоке, гарантом которых выступает Москва. Президент России Владимир Путин в январе напомнил, что РФ "устроит полная реализация Минских соглашений".

Автор: Григорий Егоров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх