На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Минобороны: "В Сирии мы применили совершенно новые способы войны против ИГ*"

При освобождении от террористов ИГ* сирийского города Акербат перед наступлением на Дейр-эз-Зор применялись новые способы ведения боевых действий. Об этом рассказал начальник штаба российской группировки войск в Сирии Александр Лапин.

Слова начальника штаба:

Наносилось мощное огневое поражение ВКС России, осуществлялось окружение тремя охватывающими ударами, расчленение группировки противника по частям, разгром и уничтожение остатков боевиков в южных районах города. Освобождение Акербата, являвшегося "непосредственным оплотом" ИГ, позволило "развить решительные наступательные действия" на Дейр-эз-Зор, снять с города блокаду и выйти на рубеж реки Евфрат.
.
В Минобороны рассказали о новых способах ведения войны против ИГ*



Представитель Минобороны отметил, что в ходе боев в районе Акербата было уничтожено более 1,2 тысячи террористов и свыше трех тысяч объектов их инфраструктуры, а также 49 танков, 157 пикапов с пулеметами и зенитными установками и более 80 артсистем.

По словам Лапина, сложность при разгроме террористов в Акербате заключалась в том, что город был подготовлен к круговой обороне, имел многоуровневую систему защиты, многоходовое подземное сообщение, бункера и укрытия.

Подземный город представляет из себя тоннели от 100 до 800 метров, имеющие между собой ходы сообщения, что позволяло боевикам осуществлять переброску резервов с одного участка города на другой. Но все эти тоннели были вскрыты беспилотными летательными аппаратами ВКС России и в процессе доразведки были уничтожены

— рассказал он.

Как отметил Лапин, сирийская армия практически выбивала боевиков из каждого дома.

Уничтожение противника шло днем и ночью без перерыва при непосредственной поддержке ВКС России

— заключил генерал.


ИГ* - террористическая организация запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх