На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

ВСУ довело: украинские солдаты массово бегут из армии

На текущий момент Вооруженные силы Украины укомплектованы менее, чем на 50% от положенной нормы, сообщают местные СМИ.

Причиной подобной ситуации стало не отсутствие человеческих ресурсов, а банальное недовольство солдат и офицерского состава высшим руководством, которое своей тупостью вынуждает украинцев бежать из рядов вооруженных сил.

Примечательно, что самый высокий процент увольнительных наблюдается среди тех солдат, которые прошли специализированную подготовку у американских и других западных инструкторов. Уже через год порядка 80% из них покидают ряды ВСУ из-за несогласия с распоряжениями руководства.

Также причиной стало и то, что с начала гражданской войны и ведения военных действий на юго-востоке Украины заработки военнослужащих резко упали. Если раньше те, кто шел на фронт, получали заработную плату выше, чем самые лучшие специалисты, например, в IT-сфере, то сейчас на гражданке, находясь на среднестатистической должности, любой покинувший службу солдат в комфорте и удобстве может получать больше.

Учитывая невыносимые условия в Украинской армии, отсутствие снаряжения и питания, становится понятно, почему люди бегут из армии, которую Петр Порошенко все еще называет сильнейшей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх