На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

"Эй, русские! Это же нечестно!" - Штатам не понравилась новая российская разработка

«Что эти русские себе позволяют?»: Американцы о системе РФ, которая выдает свои самолеты на радаре за американские.

В западные СМИ утекла информация о создании в России очередного элемента радио-электронной борьбы(РЭБ). Если раньше подобные разработки нарушали работу электроники на любой технике, создавая помехи или же вообще сжигая важные узлы в микросхемах, то теперь все выходит на новый уровень.

"Что русские себе позволяют? Они играют нечестно. Нам придется много работать, чтобы дать ответ на это."- Тревор Хайли, военный эксперт, США

В современной армии комплексы опознавания свой -чужой имеют огромное влияние. К примеру, во время операции "Буря в пустыне", американцы, по разным данным, 30 процентов потерь понесли от дружественного огня.

Система, позволяющая подменить на радаре вероятного противника самолет с дружественной меткой, позволит полностью исключить его из зоны риска.

Россия является признанным лидеров в сфере РЭБ, поэтому информацию о создании данной технологии восприняли очень серьезно.

" По-сути, мы не сможем понять, наш это самолет, или нет, пока не увидим его своими глазами. Учитывая, что боевые действия в воздухе сегодня ведутся на расстояниях в сотни километров, русские создали ультимативное оружие" - Томас Манн, США.

Картина дня

наверх