На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Эксперт отозвался о жалобах Грудинина на нарушения: "А разве это не стандартная игра КПРФ?"

Кандидат на пост президента России от КПРФ Павел Грудинин поддержал блогера Алексея Навального, который заявил подтасовках, которые якобы происходили в ходе голосования на выборах 18 марта. По мнению коммунистов, с данными Центризбиркома РФ что-то не так. Глава КПРФ Геннадий Зюганов утверждает, что у Грудинина на 2,5% больше голосов, чем в данных, которые предоставляет ЦИК.

Исполнительный директор Центра политического анализа Вячеслав Данилов, который наблюдал за ходом голосования в Москве от Общественной палаты РФ, заявил об отсутствии серьезных нарушений на избирательных участках.

«Была всякая ерунда, которая выеденного яйца не стоит. Иногда происходили странные вещи – неадекватное поведение наблюдателей. Они видели фальсификации там, где их отродясь не было. Грудинину жаловаться нужно только на самого себя и на то, как он бездарно провел кампанию. Этим и объясняются его проценты», — пояснил Данилов в комментарии изданию «Политика Сегодня».

Он также добавил, что заявления Грудинина являются «стандартной игрой КПРФ», которую коммунисты начинают после каждых выборов, отметив, что «это шарманка, которую они заводят, не приходя в сознание».

В свою очередь секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина заявила, что в ЦИК удивлены жалобам Грудинина. По ее словам, Грудинин ранее жаловался на СМИ, которые изображали его в неприглядном свете, однако Центризбирком дал исчерпывающий ответ на эти жалобы.

Автор: Алексей Громов

Источник

Картина дня

наверх