На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Толстой рассказал, какие СМИ назовут иноагентами

Закон о признании иностранных СМИ иноагентами в РФ будет распространяться на компании, зарегистрированные в других странах, а также финансируемые иностранными структурами или российскими компаниями, которые получают средства из-за рубежа. Об этом сообщил зампред Госдумы Петр Толстой.
Он отметил, что решение о признании СМИ иностранным агентом будет приниматься уполномоченным органом исполнительной власти вне зависимости от организационно-правовой формы компаний.
«Именно поэтому было принято решение внести изменения в действующее законодательство, с тем чтобы СМИ, зарегистрированные на территории другого государства либо получающие денежные или иные средства от иностранных структур — госорганов или компаний или же от российских компаний с иностранным финансированием, могли быть признаны иностранными агентами», — пояснил вице-спикер Госдумы.
13 ноября телеканал RT зарегистрировался в качестве иностранного агента в США по требованию минюста страны. Как отметила гендиректор канала Маргарита Симоньян, руководство компании приняло такое решение из-за угрозы уголовного преследования со стороны властей Соединенных Штатов, пишут «Известия».

Картина дня

наверх