На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

Красиво и достойно уважения: Президент Монголии дал олигархам 49 суток, чтобы вернуть деньги из офшора

Х.Баттулга призвал владельцев офшорных счетов вернуть деньги на родину


Х.Баттулга

Президент Монголии дал 49 суток владельцам офшорных счетов.

Сегодня президент Баттулга обратился к госслужащим, политикам и связанным с ними сторонам. Президент призвал их вернуть деньги из офшорной зоны на родину.

Офшор — страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них - низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрывать настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: “отмывания” криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций.

Есть информация, что 49 граждан Монголии имеют офшорные счета, среди них госслужащие, политики и связанные с ними стороны, подозреваемые в “отмывании” криминальных денег, государственной коррупции и мошеннических операциях.

Итак, президент Монголии Х.Баттулга призвал их вернуть деньги с офшорных счетов на родину в течение 49 суток с 24 июля 2017 года и перевести деньги в центральный банк Монголии “МонголБанк”. Если вышеупомянутые личности не откликнутся на этот призыв, речь может идти о раскрытии информации об их счетах и о привлечении этих лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

Автор: Майдар Сосорбарам

Источник - asiarussia.ru .

Картина дня

наверх