На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

США обозначили воплощение зла: Россия и Китай - враги № 1

http://www.azerbaycan24.com/wp-content/uploads/2016/08/image-331-450x250.jpeg

В США принята Стратегия национальной безопасности, определяющая в числе прочего основные угрозы для безопасности страны.

В данном перечне на первой позиции находятся государства, обозначенные как «ревизионистские державы», стремящиеся «создать мир, не обязательно соответствующий нашим интересам и ценностям». На второй строчке находятся «режимы-изгои», угрожающие «соседям оружием массового поражения, дестабилизируя критически важные регионы». На третьем месте расположены «угрозы, сеющие ненависть, разжигающие насилие против невинных людей». При этом самим штатам отводится роль лидера согласно принципу "Америка на первом месте".

К категории «ревизионистских держав» отнесены РФ и КНР, «которые стараются изменить статус-кво», как неофициально пояснили в Белом доме. Россия при этом обвиняется в попытках пересмотреть сложившуюся ситуацию на европейском континенте, Китай – в Южно-Китайском море. Таким образом, данные страны являются, по мнению Вашингтона, первоочередной угрозой для США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх