На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 995 подписчиков

Канцлер Австрии: США стали ненадежным партнером для ЕС

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что США стали ненадежным партнером для Европейского союза. Об этом он заявил в опубликованном во вторник интервью газете Financial Times, которая расценивает эти слова как критику в адрес администрации американского президента Дональда Трампа.

"США стали все более и более ненадежными для нас, - указал канцлер Австрии. - Самое важное - это то, что Европа должна оставаться единой".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Курц призвал дать право погранслужбе ЕС пресекать нелегальную миграцию в Африке

Канцлер Австрии: США и ЕС нужно долгосрочное решение для избежания пошлин на сталь

В то же время Курц выступил за конструктивные отношения ЕС с Россией. "Успешно урегулировать [конфликт] в Сирии мы сможем только в том случае, если найдем способ действовать совместно с США и Россией, - отметил он. - Поэтому не считаю негативным, если государства ЕС, такие как Австрия, которая всегда наводила мосты [дружбы], имеют хорошие отношения с Россией".

По его словам, это также касается урегулирования на Украине. "В одиночку мы не сможем разрешить кризис на Украине", - сказал канцлер Австрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх