На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 998 подписчиков

В Совете Федерации прокомментировали полет самолета ВКС РФ над Вашингтоном

Заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Владимир Джабаров прокомментировал полет самолета ТУ-154 Военно-космических сил Российской Федерации в небе над Вашингтоном, который состоялся в среду, 9 августа.

В соответствии с заявлением сенатора, полет российского воздушного судна над территорией Соединенных Штатов не представлял никакой опасности, был согласован с американской стороной и проходил в рамках Договора по открытому небу.

Джабаров подчеркнул, что подобные полеты осуществляются для наблюдения. Специалисты на борту судна следят за выполнением различных договоров в области контроля над вооружением и военной деятельностью.

Напомним, ранее стало известно, что самолет ВКС России Ту-154, не имеющий вооружения, пролетел над Белым домом, Пентагоном, зданием парламента и другими правительственными объектами в Вашингтоне.

ОБСУДИТЬ (0)

Мария Брик

Картина дня

наверх