На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

В США - истерика по поводу возможного приезда Владимира Путина

То, что предложение о встрече, неожиданно сделанное президентом США Дональдом Трампом российскому лидеру Владимиру Путину, мягко говоря, не вызовет восторг у некоторых вашингтонских политиков, было очевидно изначально. Однако, истерический визг и истошный вой, которые поднялись по этому поводу в Америке, наводят мысль не о человеческом поведении (пусть и далеко не адекватном), а о переполохе, извините, в охваченном паникой обезьяннике!

Естественно, больше всех бьются в падучей разнообразные профессиональные русофобы и записные "борцы с русской агрессией" - вроде Майкла Карпентера, известного, к примеру, проведением в Литве "учений по свержению пророссийского президента" и подобными же "добрыми делами".

Этот ястреб прямо-таки пеной исходит от одной мысли о том, что нога Путина ступит на землю американской столицы:

"Саммит с Путиным в Белом доме — это ужасная идея. Не после нападения с использованием химического оружия в Великобритании. Не в то время, когда российские солдаты убивают украинских. Не в то время, когда Россия оказывает обструкцию кампании международного давления на Северную Корею. Должен добавить: я не выступаю против диалога с Путиным как такового. Для этого существуют телефонные звонки. В иной ситуации (не сейчас), могла бы быть уместной встреча в месте вроде Женевы или Хельсинки. Но встреча в Белом доме, которая вознаграждает Путина за его агрессивные действия, это — плохая идея!"

Впрочем, Карпентер еще как-то удерживается в рамках приличий и пытается собственное излияние желчи "обосновывать". Другой его "собрат по цеху", туманно именующийся "бывшим сотрудником американских спецслужб" (наверняка экс - ЦРУшник), в наши дни чутко уловивший самые востребованные веяния и быстренько переквалифицировавшийся в "эксперта по российской дезинформации и влиянию", Клинт Уоттс, угрюмо лаконичен: "Россия нам надавала по заднему месту!"

Эх, ребятки... Не знаете вы еще , как Россия может "надавать"! Пока не знаете...

Еще один "бывший сотрудник спецслужб", сам безуспешно метивший в Белый дом и с того времени не упускающий ни единого случая позлословить в адрес Дональда Трампа, Эван Макмаллин, идет в своих измышлениях еще дальше! Он утверждает, что ничего удивительно в происходящем нет, поскольку и Трамп и Путин - "одного поля ягоды"! Диктаторы, понимаешь! И враги демократии. Прямо так и пишет:

"Если президент Трамп действительно пригласил Владимира Путина в Белый дом, это не сюрприз. Оба они де-факто лидеры антидемократического движения, которое также включает других подобных лидеров из Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока!"

Очевидно, в следующем своем выступлении Макмаллин не преминет приравнять нынешнего президента США не менее, как с Саддаму Хусейну и Кым Чен Ыну. Чего уж там стесняться... Впрочем, и это еще далеко не самые выдающиеся перлы! Например, Аарон Дэвид Миллер, исследователь аналитического центра Woodrow Wilson Center, аналитик CNN (то есть, уже по определению - "любимчик" Трампа и большой его "симпатик"), в собственной злобе доходит до того, что называет Белый дом... хлевом! Не верите? А вот послушайте:

"Приглашение Путина в Белый дом — это настолько вопиющее попрание норм, это невозможно рационально объяснить — это даже не то, что пригласить волка в стадо, это все равно, что еще и дать волку ключи в хлев!"

По-моему, сравнение с волком - это совсем даже и не обидно! А вот называть резиденцию лидера собственной нации ... нехорошими словами - это как-то не совсем нормально. А еще говорят, что все американцы - великие патриоты! Впрочем, кое-кто уже готов грудью встать на пути Путина в этот .... как его ... главный хлев! Как водится, главными потенциальными зачинщиками возможного непотребства и беспорядков выступают даже не политики, а представители местной "интеллигенции":

"Друзья, если Путин приедет в Вашингтон … мы заблокируем город. Вот и все. Город будет нами заблокирован!" - это не какой-нибудь местный политический маргинал распинается, а лектор Колумбийского университета Том Ватсон. А там, глядишь, еще и школьные учителя подтянутся - и все! Труба дело...

С одной стороны, читать все это - просто смешно. А с другой, по правде говоря, испытываешь гордость за собственного президента! Да его одного Америка боится больше, чем всех наших ракет и подводных лодок вместе взятых! То-то же...

Александр Неукропный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх