На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализируй это

2 993 подписчика

ЕС очень заинтересован в том, чтобы прибалтийская промышленность окончательно "загнулась"

Европейский союз заинтересован в том, чтобы прибалтийская промышленность прекратила свое существование.

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил, что Европейский союз заинтересован в том, чтобы прибалтийская промышленность прекратила свое полное существование.

Ранее стало известно, что один из самых крупных металлургических заводов в Балтии KVV Liepajas metalurgs будет продан по частям, так как никто из заявленных претендентов на покупку неплатежеспособного предприятия не предоставил гарантии того, что может выкупить его и восстановить работу. Эксперт отметил, что раз завод оказался в такой ситуации, значит, данное предприятие не имеет никаких перспектив.

Колташов подчеркнул, что производственный сектор Латвии совершенно не может развиваться без российского рынка. При этом страны Евросоюза, особенно Германия, заинтересованы в том, чтобы Прибалтика потребляла товары из других стран.

Михаил Терентьев

Источник

Картина дня

наверх